На сегодняшний день примеру Москвы и Московской области, власти которых ввели жёсткие ограничения в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции, последовала уже половина регионов России.

Читайте также: Названо число паникующих из-за коронавируса жителей России

Так, ранее сообщалось о 29 регионах, в которых был введён режим самоизоляции. Это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Адыгея, Архангельская, Белгородская, Волгоградская, Волгоградская, Иркутская, Калининградская, Курская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская и Новгородская области. Также в списке Республика Марий Эл, Коми, Татария, Чечня, Чувашия, Якутия, Кабардино-Балкария, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская, Ростовская, Калужская области и Колыма.

Также по теме: Количество регионов РФ с режимом самоизоляции выросло до 29

Также к ним присоединились Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Башкирия, Приморский и Забайкальский края, Ленинградская, Сахалинская, Челябинская, Владимирская области, Мордовия, Тува.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным оперативного штаба на 31 марта, за последние сутки в России подтверждено 500 случаев коронавирусной инфекции в 24 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 2337 случаев заболевания в 73 регионах, число выписанных пациентов выросло до 121. 17 человек скончались, восемь из них — за последние сутки.