Ещё в двух регионах России в качестве контрмеры для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции вводятся жёсткие ограничительные меры. Так, режим полной самоизоляции вводится в Башкирии и Забайкальском крае. Об этом сегодня, 31 марта, сообщили региональные власти.

Читайте также: Забайкальские власти поддержат бизнес, пострадавший от эпидемии COVID-19

Так, по информации пресс-службы правительства Забайкалья, гражданам запрещено покидать дома за исключением экстренного обращения к медикам и случаям прямой угрозы жизни и здоровью. Также разрешается выходить из дома для поездок на работу. Ограничительные меры начинают действовать с 31 марта.

«Между районами края передвижение будет осуществляться по этому же принципу», — уточняется в сообщении.

В городских поселениях гражданам разрешено выходить к ближайшему магазину за продуктами питания и товарами первой необходимости, для выгула домашних животных, выноса мусора. При этом посещении магазинов и аптек граждане должны соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

В Башкирии режим полной самоизоляции вступит в силу в 18:00 мск. Как заявил глава республики Радий Хабиров, такие меры позволят «избежать тяжёлых последствий».

Читайте также: В Башкирии зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом

Как сообщало ИА REGNUM, в Башкирии подтверждены ещё два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число выявленных случаев заболевания достигло семи.

Напомним, ранее в целях борьбы с пандемией коронавируса режим самоизоляции был введён в 29 регионах России.