Жительница Хабаровска, у которой подтвердился COVID-19, подвергается агрессии и оскорблениям со стороны соседей. Пока женщина находится на лечении, соседи оставляют в двери её квартиры оскорбительные записки, желают ей смерти.

Читайте также: Россия самоизолируется из-за коронавируса — все новости

О дикой истории рассказала телекомпания Губерния.

Незадолго до описываемых событий женщина вернулась из Аргентины, почувствовала себя плохо, обратилась к врачу. У неё подтвердился коронавирус, её госпитализировали. А весь подъезд многоквартирного дома закрыли на карантин. Теперь соседи оставляют в двери квартиры записки ужасающего содержания:

«Здохни! Здохни! Здохни! Из-за тебя страдают наши дети! Здохни сама быстрей!».

Психиатры отмечают, что в последние недели участились случаи звонков на горячие линии психиатрических больниц. На страх перед инфекцией очень многие реагируют агрессией.

По словам женщины, у которой подтвердился коронавирус, напугана не только она, но и соседи — ведь получается, что в подъезде живёт человек не вполне адекватный.

Психотерапевты не удивлены — такие реакции часто демонстрируют в подобных ситуациях люди, неудовлетворенные жизнью и ищущие любой повод для выражения агрессии.

Как сообщало ИА REGNUM, с агрессией земляков сталкиваются не только люди, у которых подтвердился коронавирус, но и просто прибывшие из-за границы. Такое случается и в России, и в других странах.