Важно, что именно российская помощь в борьбе с коронавирусом жизнерадостным итальянцам осуществляется здесь и сейчас, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель PR ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя отправку самолёта ВКС России в Италию с гуманитарной миссией.

«Причём эта поддержка идет от самых первоклассных медицинских специалистов. Думаю, что, когда утихнет ветер эмоций и растерянности, итальянцы сами оценят эффективность оказанной поддержки.
Для российской военной медицины итальянский опыт станет бесценным источником знаний и информации в современной истории. В России, к счастью, негативные перемены в 90-годы прошлого века меньше всего затронули науку, работающую на оборонные нужды страны.
Многие интересуются, почему именно натовской Италии вдруг Россия оказывает очень дорогостоящую гуманитарную поддержку? Думаю, здесь есть несколько причин .
Во-первых, это эгоистичное бездействие регуляторов ЕС и реально высокая угроза жизням населения страны.
Во-вторых, Италия — это излюбленное направления для отдыха сотен тысяч россиян. Данный фактор очень серьезно должен быть учтен.
В-третьих, Россия что-то может и безвозмездно сделать для другой страны, просто так. Да, такое бывает и сегодня.
Простые люди, в отличие от охамевших еврочиновников и бюрократов ЕС, добра никогда не забудут. Поддержку Италии в борьбе с коронавирусом обещал ЕС, но в действительности это оказалось фейком», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, четырнадцатый по счёту самолёт ВКС России прибыл в Италию. Он доставил военных специалистов и оборудование в страну, страдающую от эпидемии коронавируса.

Читайте также: Россия завершила отправку помощи в Италию