Первый случай заражения вирусом COVID-19 был диагностирован у 57-летнего жителя города Залещики Тернопольской области, который, по предварительной информации, является священнослужителем, сообщили 20 марта в пресс-службе Тернопольской областной государственной администрации.

Мужчина находится в изоляции. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести, ему дается симптоматическое лечение, устанавливаются лица, с которыми он контактировал. Им будет рекомендована самоизоляция, отметили в пресс-службе.

«Предварительно известно, что человек священнослужитель. И у него большая семья», — сообщили также в Тернопольской ОГА.

Согласно результатам голосования членов комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, в области будет введен режим чрезвычайной ситуации.

«Для Жителей Залещицкого района и в соседних районах усилят ограничения в передвижении. На выездах из районного центра будут установлены полицейские посты. Правоохранители будут проводить скрининг», — отметили в ведомстве.

Читайте также: На Украине выявили 41 случай заражения коронавирусом

ИА REGNUM напоминает, по состоянию на 20 марта, на территории Украины был диагностирован 41 случай заражения коронавирусом. Власти Украины ввели карантин на территории страны, за нарушение которого в целом по стране сотрудники полиции уже составили 613 административных протоколов.

Читайте также: Полиция Украины составила 613 протоколов за нарушение карантина по COVID-19