Международный Югорский лыжный марафон, проведение которого было запланировано на 11 апреля, не состоится. такое решение приняли власти Югры. Об этом сообщается на сайте регионального департамента физической культуры и спорта 13 марта.

Читайте также: В Югре в связи с коронавирусом попал под меднаблюдение 31 человек

Уточняется, что спортивное мероприятие отменено «в целях безопасности и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции».

В ведомстве напомнили, что основанием для этого стало ранее вынесенное губернатором Ханты-Мансийского автономного округа постановление о дополнительных мерах по снижению рисков и распространения новой COVID-2019.

Также в сюжете: Иностранные музыканты из-за коронавируса отменили концерты в Архангельске

«Таким образом, в Югре приостановлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий (от 20 человек и более), в которых принимают участие иностранные граждане, приезжающие из зарубежных стран, до завершения периода эпидемиологического неблагополучия», — добавили в департаменте.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Поморская филармония объявила об отмене нескольких концертов из-за коронавируса минимум до середины апреля. Не состоятся и традиционные Дни польской культуры в Архангельске.