Жители одного из грузинских сел обеспокоены приездом к ним женщины из Италии, которая отказалась отправляться в карантин. Об этом 13 марта сообщает агентство Report.

По данным журналистов, конфликт происходит в селе Хуневи, расположенном в Западной Грузии. Женщина приехала из Италии на похороны своего мужа, но местные жители потребовали, чтобы ее поместили в карантин.

Как рассказала приехавшая из Италии журналистам, ее уже обследовали медики и не стали помещать в карантин. Она ушла домой с разрешения врачей и считает, что ее соседи напрасно беспокоятся.

Между тем, это не успокаивает местных жителей. Сообщатся, что одна семья покинула село. На место прибыл глава сельской администрации, все ожидают приезда представителей службы здравоохранения. Население снабдили медицинскими масками.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее один из жителей Батуми объявил, что готов принять у себя дома тех, кто находится в карантине. Он заявил, что не боится коронавируса, хотя имеет маленького ребенка, а боится паники населения.