«Российские железные дороги» обеспечат всех ветеранов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в поездах по всей стране. Об этом заявил член Высшего совета «Единой России», генеральный директор — председатель правления РЖД Олег Белозеров, выступая на первом заседании партийного оргкомитета «Наша Победа». По его словам, аналогичное право имеет один человек, следующий вместе с ветераном по маршруту.

«В «Российских железных дорогах», ФПК и подразделениях принято решение о бесплатной перевозке ветеранов с одним сопровождающим не только в течение этого года, это решение будет действовать всегда. То есть в любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно», — подчеркнул Олег Белозеров.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президиум генерального совета «Единой России» поддержал предложение о создании организационного комитета «Наша Победа», который объединит все партийные направления и проекты по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, оказанию помощи ветеранам, противодействию фактам исторической фальсификации и т. д. В него вошли 35 человек, а сопредседателями оргкомитета назначены секретарь генсовета партии Андрей Турчак и председатель общественного совета партийного проекта «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Читайте также: «Единая Россия» готовится к празднованию юбилея Великой Победы