Представители Киева передали трёхсторонней контактной группе новый список граждан Украины для обмена удерживаемыми лицами с республиками Донбасса. Об этом завил помощник президента Украины Андрей Ермак, пишет 30 января «Украинская правда».

Также по теме:В ЛНР переданных по обмену пленными выписали из больницы

Ермак уточнил, что на сегодняшний день переговоры об обмене удерживаемыми лицами ведутся как с Россией, так и с республиками Донбасса. Украинская сторона, по его словам, прилагает усилия, чтобы все украинские граждане были освобождены «в максимально быстрые строки».Читайте также:Украина и республики Донбасса договорились об обмене списками пленных

Как сообщало ИА REGNUM, 23 января президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ведет переговоры и готовит два списка на освобождение граждан Украины, удерживаемых в России и на территории республик Донбасса.

Напомним, в конце декабря 2019 года на востоке Украины состоялся первый за два года крупный обмен удерживаемыми лицами. В результате Донецкая и Луганская Народные Республики передали Киеву 76 человек, украинская сторона в свою очередь передала 124 человека.