Президент Владимир Путин в послании подчеркнул важность роли «каждого человека в успешной реализации масштабных целей», при этом в центре изменений — жители страны. Такое мнение высказал лидер чувашских справороссов, депутат Госдумы Олег Николаев.

Парламентарий обратил внимание на то, что в регионах в связи с уходом правительства «обсуждается идея о том, что заявления написали и губернаторы».

«По крайней мере те из них, у кого заканчивается срок полномочий в 2020 году. События последних суток демонстрируют нацеленность президента страны на реальные, ощутимые и, главное, скорые изменения в стране», — считает Олег Николаев, подчеркнув, что «во главе угла должны быть потребности человека».

По мнению парламентария, действия президента говорят «не только о решимости к реальным переменам», но он также «подал пример незамедлительных и актуальных действий», которые направлены на повышение эффективности управления. Справоросс считает, что сейчас «каждому человеку важно осознавать значимость и важность своей роли в огромной системе нашего Отечества»:

«Гражданин должен реально оценивать свои возможности и активно участвовать в реализации масштабных перемен и задач».

Как сообщало ИА REGNUM, в регионах обсуждается идея о том, что вместе с отставкой правительства заявления написали и губернаторы. Напомним, в числе губернаторов, у которых истекают полномочия в 2020 году — глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Читайте также: Дрожание элит: после правительства будут ли отставки губернаторов?

Напомним, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 15 января заявил, что после послания президента РФ Владимира Путинароссийское правительство в полном составе уходит в отставку.