Михаил Мишустин за время своей работы во главе ФНС показал себя эффективным менеджером. Налоговая система до него была, мягко говоря, менее технологична, заявил корреспонденту партнер юридической фирмы СМБ Консалт Максим Плетнев, комментируя выдвижение главы ФНС по пост председателя правительства РФ.

«Поэтому полагаю, что при его руководстве правительством однозначно следует ожидать технологические изменения в работе органов исполнительной власти, реформ управления и всего, что с этим связано.
Эффективность работы правительства России при Михаиле Мишустине возрастет. Надеюсь, также, что с ростом эффективности работы правительства начнет расти и экономика, в целом.
Несколько позже стоит обратить внимание и на соответствие у граждан расходов и доходов (полагаю, что в скором времени за этим начнут более пристально наблюдать и доначислять налоги).
Делать прогнозы относительно персонального состава нового правительства РФ сейчас считаю преждевременным и мало эффективными. Много ли кто из населения страны мог полагать, что именно Мишустину предложат должность премьер-министра», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января 2020 года после отставки правительства Дмитрия Медведева президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства.

Читайте также: Мишустин может устранить главный минус в работе правительства