Отправив правительство России в отставку в полном составе, президент России Владимир Путин удовлетворил запрос общества на перемены во власти. Об этом заявил медиа-эксперт Виктор Золотарёв в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Причём, председатель правительства Дмитрий Медведев был не уволен, а передвинут в Совет Безопасности.

«Последний там станет заместителем председателя, то есть самого Владимира Путина. Можно предполагать, что Совет Безопасности по факту стал основным местом принятия политических, силовых и прочих решений во внешней и внутренней политики России. И уже вчера аналитики стали говорить, что Дмитрий Медведев по факту получил роль вице-президента страны, причем свободным от правительства и потенциального негатива», — отметил эксперт.

На социально-экономических проблемах и путях его решения, по его мнению, сконцентрируются правительство и обе палаты парламента, «как и подобает техническим структурам».

Напомним, правительство России ушло в отставку в полном составе сразу после оглашения послания президента Федеральному собранию. Как сообщало ИА REGNUM, Медведеву предложено занять специально создаваемую для него должность в Совете Безопасности — заместителя председателя Совбеза России. Дальнейшая карьера остальных министров пока остаётся неизвестной.

Читайте также:

Отставка правительства Медведева — все новости

Путин рассказал, чем Медведев после отставки займется в Совбезе