Эксперты некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) составили рейтинг фотоаппаратов, присутствующих на российском рынке. Соответствующая статья была опубликована 23 июля на сайте организации.

Отмечается, что в составлении списка специалистам Роскачества помогали сотрудники организации ICRT (International Consumer Research and Testing). Всего было протестировано 98 фотоаппаратов, в числе которых 55 беззеркальных моделей со сменной оптикой, 3 псевдозеркальных, 30 зеркальных и 10 компактных камер.

Первое место в рейтинге заняла модель Nikon Z6 с объективом Nikkor Z 24−70mm 1:4 S, второе — Nikon Z7 с объективом Nikkor Z 24−70mm 1:4 S, третье — Sony Alpha 7 III с объективом SEL FE 28−70mm 1:3.5−5.6 OSS.

В топ-5 также попали Sony Alpha 7 III (FE 85mm 1:1.8) и Fujifilm X-T3 (Fujinon Super EBC XF 50mm 1:2 R WR).

Читайте также: Представитель Samsung не смог назвать дату старта продаж гибкого смартфона

Ранее ИА REGNUM сообщило, что Роскачество опубликовало рекомендации по поводу того, как избежать взрыва или возгорания аккумуляторов смартфона или ноутбука. Эксперты также дали несколько советов по поводу того, как действовать в ситуации, если аккумуляторная батарея все же загорелась.