Отключения света из-за мощного циклона произошли в Артеме, Владивостоке, Большом Камне, Находке, Лазовском, Партизанском, Хасанском, Шкотовском и Надеждинском районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Ирина Бынина ИА Красная Весна
Электрик на столбе

Читайте также: Приамурье накрыла песчаная буря из Китая и Монголии

Бригады энергетиков устраняют обрывы электропередач, вызванных непогодой в районах Приморского края. Основные причины отключений — обрывы, перехлёсты проводов. Устранение аварий осложняется сильным ветром и дождем.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, в городе из-за ветра, достигающего 27 метров с секунду, повалено 24 дерева, более полусотни единиц специальной техники заняты на ликвидации последствий стихии.

Краевое управление МВД заявило о 14 дорожно-транспортных происшествиях, произошедших из-за непогоды, в которых пострадал один человек.

«Сложная ситуация сохраняется на объездной дороге «Седанка — Патрокл», движение машин осуществляется в условиях ограниченной видимости, что повышает риск ДТП», — сообщили в приморском УМВД.

Синоптики говорят о том, что остаточные явления циклона будут проявляться ещё два дня, а через неделю ливневые дожди могут повториться.

Читайте также: Ураган в Биробиджане сорвал крыши и повалил деревья

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на Биробиджан обрушился удар стихии в виде шквалистого ветра и ливня, которые валили деревья и срывали с домов крыши. Ещё ранее Приамурье накрывала песчаная буря, пришедшая из Монголии и Китая.