Всю Италию потрясло жестокое и бессмысленное убийство 33-летнего жителя Турина Лео Стефано. Больше всего общественность шокировало признание подозреваемого в убийстве: он «не смог вынести счастливого вида прохожего», пишет газета ABC 2 апреля.

Стефано был убит 23 февраля 2019 года по дороге на работу. Неизвестный набросился на слушавшего музыку в наушниках мужчину, ударил холодным оружием и скрылся с места преступления. Свидетелями стали один прохожий и камера видеонаблюдения. Стефано хоронили 1 марта в его родном городе Бьелла большой процессией.

31 марта жители Турина прошли траурным маршем к месту убийства. В тот же день в полицию явился 27-летний уроженец Марокко Саид Мехакват и заявил, что он является убийцей.

«Я хотел убить какого-нибудь парня, такого же как я, лишить его всех обещаний, отобрать его у детей и родителей, — заявил подозреваемый полиции. — Я решил, что убью кого-нибудь. (…) Когда я увидел этого парня, решил, что не смогу вынести его счастливого вида».

Мехакват был немедленно арестован и переведен в тюрьму. Садясь в полицейскую машину, он вел себя вызывающе и показал фотографам жест «коза».

"Идея о том, что мой сын погиб из-за одного взгляда, возможно, из-за улыбки, подаренной убийце, невыносима», — сказал отец убитого.

«Решил убить его, потому что выглядел счастливым. Нет слов. Я сделаю все, чтобы для семьи несчастного Стефано восторжествовала справедливость», — написал в социальных сетях министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце марта в Венгрии было раскрыто совершенное в феврале убийство. Женщина расчленила тело жертвы и беспрепятственно перевезла его в чемодане через государственную границу.

Читайте также: Женщина без помех ввезла в Венгрию расчлененное тело в чемодане — СМИ