В Алтайском крае в результате пожара погибли два человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, трагедия произошла утром 7 марта в Завьяловском районе.

Читайте также: Пять человек не смогли выбраться из горящего дома в Алтайском крае

Огонь вспыхнул в двухэтажном кирпичном частном доме в населённом пункте Малиновский.

«О пожаре на улице Привокзальной в одной из квартир двухкварирного жилого дома сообщение в пожарно-спасательную часть поступило в 9:00», — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

К прибытию пожарные расчётов, которые были на место ЧП шесть минут спустя, огнём была объята крыша здания. Пожар сопровождался хлопком газа. Справится с возгоранием огнеборцам удалось за полчаса. Площадь пожара составила 48 кв. м.

Ранее по теме: Взрыв котла отопления в Алтайском крае: пострадала многодетная мать

В огне погибли два человека, ещё двое пострадали. Их личности устанавливаются. На месте пожара работают следственно-оперативные группы.

По предварительным данным, причиной трагедии стало воспламенение газовоздушной смеси при нарушении правил эксплуатации, либо неисправности газовых приборов.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля 2019 года в результате пожара в частном жилом доме в Кулундинском районе Алтайского края погибли три человека. Причиной возгорания стала непогашенная сигарета. По предварительным данным, причиной смерти людей стало отравление угарным газом.