Гандбольный клуб «Ростов-Дон» уступил французскому «Мецу» в матче основного раунда Лиги чемпионов. Игра, состоявшая в ростовском Дворца спорта завершилась со счётом 18:26 не в пользу хозяек площадки, сообщает ИА REGNUM.

Лучшими бомбардирами матча со стороны российской команды стали Виктория Борщенко и Лоис Аббинг, отправившие в ворота соперниц по пять мячей.

«Мец» показал отличную игру. Мы неплохо выглядели в начале, но затем допустили много ошибок, не следовали своей тактике. Во втором тайме соперник показал, что он — один из фаворитов Лиги чемпионов, и что они в отличной форме. Нам нужно работать еще более напряженно, чтобы сыграть лучше и достигнуть уровня оппонента. Это вопрос дисциплины, желания, воли. Все зависит только от нас», — подвёл итоги игры главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Француженки после матча признались, что готовились к напряжённой битве, зная, насколько хорошо ростовчанки играют на домашней площадке. Стоит отметить, что предыдущая встреча с француженками (26 января) также была проиграна ростовчанками — 29:25.

ИА REGNUM напоминает, что Амброс Мартин намерен завоевать с «Ростов-Доном» трофей Лиги чемпионов. При этом он допускает, что победа в турнире может достаться на в этом сезоне.

«Моя главная цель — победа в Лиге чемпионов, однако, если это удастся нам уже в этом сезоне, я буду чувствовать, что моя работа еще не закончена. Хочу, чтобы каждый игрок и член тренерского штаба держал в голове только одну цель, к которой мы вместе идем. Возможно, это произойдет не в первый год нашей работы, но мы вместе сделаем все, чтобы взять первый в истории клуба заветный трофей Лиги чемпионов», — уверен наставник.

Ранее по теме: Ростовские гандболистки — в четвертьфинале Лиги чемпионов. Досрочно