В Москве почти неделю в столице температура воздуха была выше нормы на 2−3 градуса. Но период тёплой погоды заканчивается. В выходные дни (10−11 ноября) в столице столбик термометра опустится ниже нуля. А в начале следующей недели (12 ноября) появятся другие признаки зимы снег и гололед, передают «Метеоновости».

9 ноября в Москве и Подмосковье существенных осадков не ожидается. Днем температура воздуха до +4… +6 градусов, в Подмосковье — +1… +6 градусов. А 10 ноября в столичный регион придёт холодный арктический антициклон. Температура ночью снизится до 0… +2 градусов, в области до −3… +2 градусов. Будет облачно, но осадков не ожидается.

11 ноября, в воскресенье, в московском регионе ночью подморозит до −1… −3 градусов, по области до — 5. Температура воздуха днем не будет подниматься выше нуля градусов. Минусовая погода свидетельствует о наступлении зимы.

Стоит отметить, что атмосферное давление в выходные дни в Москве и Подмосковье окажется очень высоким, близким к рекорду — 771−773 мм рт.ст.

Читайте также: Синоптики обещают: к выходным в Москве похолодает

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Гидрометцентре РФ сообщили, что в Москве с 6 по 10 ноября и до двадцатых чисел ноября сохранится тёплая погода без заморозков и осадков.

Ранее на эту тему: Синоптики прогнозируют в Москве аномально тёплую погоду