Автомобиль Ford врезался в ограждение храма Царственных Страстотерпцев (Николо-Александровский храм) при Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете в Выборгском районе города. В результате аварии пострадали два человека.

Https://vk.com/spb_today
ДТП у ворот храма (цитата группы «ДТП и ЧП")

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по С.-Петербургу и Ленобласти, поздно вечером 16 октября на пересечении Большого Сампсониевского проспекта с Литовской улицей Ford столкнулся с Chevrolet. После ДТП Ford наехал на ограждение храма.

«В результате ДТП с травмами средней степени тяжести госпитализирован водитель «Шевроле», мужчина 1992 года рождения, и его пассажир — женщина 1972 года рождения. По данному факту проводится проверка», — отметили в дорожной полиции.

По данным очевидцев, автомобиль Chevrolet, предположительно, ставший виновником аварии, принадлежит одной из городских служб такси.

Напомним, 16 октября в Петербурге был найден и оштрафован водитель автобуса, который двигался по тротуару, создавая угрозу безопасности людей.

Читайте также: В Петербурге оштрафовали водителя автобуса, ехавшего по тротуару