Обвиняемый в нападении на двоих полицейских на перроне станции Кизилюрт в Дагестане предстанет перед судом. Психиатрическая экспертиза установила, что мужчина осознавал общественную опасность своих действий и при этом совершал их. Об этом ИА REGNUM 11 октября сообщили в пресс-службе Южного следственного управления Следственного комитета России.

Правосудие

По версии обвинения, 26 ноября 2017 года возле входа в зал ожидания на станции Кизилюрт обвиняемый совершил вооруженное нападение на двоих сотрудников МВД по Тарумовскому району Дагестана. В результате инцидента один из полицейских получил резаную рану щеки.

Кроме того, в ходе обысков в доме обвиняемого было обнаружено и изъято взрывное устройство — ручная граната с взрывателем. Экспертами установлено, что оно являются окончательно снаряженным боеприпасом, пригодным для использования по назначению.

Читайте также: За убийство участкового МВД в Дагестане судят боевика

Ранее ИА REGNUM сообщало, что житель Дагестана Шамиль Ю.предстанет перед судом за убийство полицейского и другие тяжкие преступления. В составе вооружённого формирования он в селе Большая Задоевка Кизлярского района в пункте полиции напал с ножом на местного участкового. От полученных травм полицейский скончался на месте.

На следующий день участники вооружённой банды совершили ещё одно нападение на участкового полиции в селе Ибрагимотар Бабаюртовского района.

Читайте также: По факту убийства двух полицейских в Дагестане возбуждено уголовное дело