Иранские военные нанесли ракетный удар по территории на восточном берегу Евфрата в Сирии, сообщает телеканал Press TV. Уточняется, что атака была проведена утром 1 октября.

Читайте также: Рухани назвал страны, причастные к теракту в Ахвазе

Тысячи иранцев пришли проститься с жертвами теракта в городе Ахваз

Удары воздушно-космические подразделения Корпуса Стражей Исламской революции нанесли несколькими баллистическими ракетами класса «земля — земля» в районе к востоку от Евфрата в Сирии, где находились организаторы теракта в иранском Ахвазе. В результате удара было убито и ранено большое число террористов, утверждают военные. Точное число жертв и пострадавших не приводится.

Также в сюжете: Иран в Сирии — союзник России или сложный попутчик?

Присутствие ВС США в Сирии сдерживает Иран

Как сообщало ИА REGNUM, 22 сентября во время военного парада в иранском городе Ахваз неизвестные открыли стрельбу по зрителям и участникам военного парада, посвященного годовщине ирано-иракской войны 1980−1988 годов. В результате нападения погибли по меньшей мере 25 человек, свыше 50 человек получили ранения.

Трое нападавших были ликвидированы на месте, ещё один скончался в больнице. Ответственность за преступление взяла местная арабская сепаратистская группировка. Власти страны пообещали отомстить преступникам.