Суд вернул в прокуратуру дело экс-руководителя жилищного управления мэрии Новосибирска Светланы Стыниной. Как говорится в судебном решении, «фактические обстоятельства дела свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий как более тяжкого преступления».

Pngtree.com
Фемида

Напомним, Стынина проходит по делу о махинациях с муниципальным жильём. Она в период с 2007 по 2014 год в составе организованной группы обманом похитила свыше 40 млн рублей муниципалитета путём отчуждения 52 жилых помещений.

Читайте также: Экс-чиновнице Новосибирска закрыли часть эпизодов по делу о хищении квартир

Как пишет «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на помощника прокурора района Ксению Короед, вопрос об обжаловании постановления будет решён после получения копии документа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с истечением сроков давности суд прекратил производство по половине эпизодов в деле Светланы Стыниной.

Тем временем Стынина, в отношении которой дело было возбуждено в апреле 2016 года, продолжает настаивать на своей невиновности. В декабре 2017 года её адвокат направил в Администрацию президента РФ обращение в пользу своей подзащитной, которое могло инициировать разбирательства в отношении высокопоставленных новосибирских чиновников или поставить вопрос о переквалификации обвинения на более лёгкую статью.