Как и положено любому турниру мирового масштаба, ЧМ-2018 завершится красочным фейерверком. В Ростове-на-Дону небо озарится разноцветными огнями не менее чем на девять минут. Это следует из техзадания, размещённого на сайте госзакупок.

ИА REGNUM
Праздничный салют

Управление культуры города-миллионника готово потратить из муниципальной казны 400 тыс. рублей. На эти средства в небо будут запущены «зеленые астры с серебряными хвостами», «короны с зеленым и голубым центром», «голубые пионы с пальмой и мерцанием в центре», «красные и зеленые ивы с белыми мерцающими звездами в середине и красными стробами на кончиках комет».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в день старта футбольного первенства планеты и открытия Фестиваля болельщиков FIFA, небо над Театральной площадью озарили десятки праздничных залпов. В этот день фан-зону посетили более 17 тыс. гостей. Среди них можно было встретить бразильцев, которые около двух лет добирались до столицы юга России на раритетном автомобиле.

Читайте также: Ростовчане готовятся к особому приёму фанатов из Бразилии и Швейцарии

Фан-зону FIFA в Ростове-на-Дону посетили более 17 тыс. футбольных фанатов

Напомним, что в Ростове-на-Дону в рамках культурной программы мундиаля начали работу восемь открытых площадок. Ежедневно здесь звучат концертные программы от лучших творческих коллективов Донского края. Всего запланировано более 1,6 тыс. мероприятий. В их работе задействованы около 6 тыс. артистов и 500 творческих коллективов.

Ранее по теме: ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону: гостей ждёт более 1,6 тыс. мероприятий