В Екатеринбурге состоялся второй по порядку матч чемпионата мира по футболу 2018 года. На «Екатеринбург-Арене» встречались сборные команды Египта и Уругвая. Игра получилась зрелищной, а победу с минимальным счётом одержали футболисты из Южной Америки.

Алексей Банников ИА REGNUM
ЧМ-2018 в России
Алексей Банников ИА REGNUM
На трибунах

Читайте также: Уругвай вырвал победу над сборной Египта на 89-й минуте

В день игры в Екатеринбурге была переменная облачность с довольно сильными порывами ветра. Но это не испортило настроениz многочисленных болельщиков, в том числе тех, кто приехал в город из-за рубежа. Болельщики из Египта и Уругвая перед началом игры шли на стадион воодушевлённые и уверенные в победе именно своей сборной.

Алексей Банников ИА REGNUM
Возле стадиона
Алексей Банников ИА REGNUM
Девушка-указатель
Алексей Банников ИА REGNUM
«Десятки» Салаха

Читайте также: Матч Египет —Уругвай: игра началась осторожно

На улицах им помогали найти нужный вход на «Екатеринбург-Арену» волонтёры, которые делали громкие сообщения на английском языке. Также к ним обращались и граждане России? прибывшие посмотреть игру из других городов.

Алексей Банников ИА REGNUM
Волонтёры, помогающие гостям Екатеринбурга найти входы на стадион

Читайте также: Игрок Уругвая Луис Суарес промахнулся с трёх метров

На подходах к стадиону дежурили полицейские патрули и кареты скорой помощи. Вообще организация порядка была на самом высшем уровне. На матче присутствовали более 25 тысяч зрителей (поначалу боковые трибуны оставались незаполненными, но перед началом игры и на них появились многочисленные болельщики)? и благодаря тому, что улицы вокруг «Екатеринбург-Арены» были закрыты для автотранспорта, на выходе со стадиона не создавалось давки. Люди двигались не только по пешеходным тротуарам, но и по автодорогам.

Алексей Банников ИА REGNUM
Нескончаемый поток людей движется по улице Репина
Алексей Банников ИА REGNUM
Болельщики Уругвая спешат на игру

Читайте также: Сборные Египта и Уругвая «играют так, как надо России»

Правда? на этот раз, не все болельщики были с хорошим настроением. Гости из Уругвая улыбались и показывали большие пальцы вверх, а вот болельщики из Египта шли сосредоточенные, некоторые активно обсуждали прошедшую игру.

Алексей Банников ИА REGNUM
Древние египтяне
Алексей Банников ИА REGNUM
Селфи и исполнение гимна
Алексей Банников ИА REGNUM
Болельщики на трибунах

Читайте также: Уругвай огорчил Россию и Мохаммеда Салаха

Следующий матч в Екатеринбурге состоится 21 июня, и на поле сойдутся сборные команды Франции и Перу. И если за организаторов игры можно не волноваться — они отработали на пятёрку (помимо прочего, в городе очень чисто, повсюду установлены дополнительные баки под мусор и биотуалеты), то хотелось бы, чтобы через неделю не подвела переменчивая уральская погода, а город встретил бы болельщиков гостеприимным солнечным летним днём.

Алексей Банников ИА REGNUM
Фан-зона в ЦПКиО