С марта 2014 года в Ростовской области более 12 тыс. беженцев с Украины получили гражданство РФ. Около 10,5 тыс. граждан сопредельного государства были трудоустроены, ещё более 49 тыс. человек получили необходимые консультации. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-службе донского губернатора.

По имеющимся сведения, вынужденным переселенцам за четыре года выдано более 27 тыс. разрешений на временное проживание в России, 13 тыс. человек оформили вид на жительство. 6,7 тыс. граждан Украины получили паспорта граждан РФ в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 июня в ходе программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» к президенту России обратились беженцы из Донбасса. Они попросили о содействии в получении гражданства России и трудоустройстве. Российский лидер дал поручение донскому губернатору Василию Голубеву помочь обратившимся гражданам, нашедшим приют в Батайске. Глава региона пообещал провести личную встречу с вынужденными переселенцами.

Читайте по теме: Путин поручил донскому губернатору оказать помощь гражданам ЛНР и ДНР

Донской губернатор встретится с участницами «прямой линии» президента РФ

Напомним, в ходе «Прямой линии» Владимир Путин также дал оценку ситуации в Донбассе. По словам российского президента, то, что происходит в Донецкой и Луганской Народных Республиках — «это большая трагедия Украины, украинского народа и наших соотечественников».

Ранее по теме: Это большая трагедия Украины, украинского народа: Путин о войне в Донбассе