Распоряжением правительства РФ пяти регионам выделены средства на строительство техно‑ и индустриальных парков. На поддержку малого, среднего и молодёжного предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства выделено 408,76 млн рублей, сообщается на сайте правительства РФ.

Средства из резервного фонда направят на строительство бизнес-инкубатора в Калужской области, технопарка «Липецк» в Липецкой области, Тутаевского промышленного парка «Мастер» в Ярославской области, индустриального парка «Сафоново» в Смоленской области, индустриального парка «Аврора» в Республике Дагестан.

После окончания строительства технопарков: в Калужской и Липецкой областях смогут разместиться по 50 субъектов малого и среднего предпринимательства, в Ярославской области — до 10 субъектов МСП, Смоленской области — до 40, Дагестан — до 36. Таким образом, количество новых рабочих мест вырастет более чем на 1750 единиц.

Читайте также: Российско-китайский технопарк планируют создать в Воронеже

Как сообщало ИА REGNUM, правительство РФ периодически выделяет средства на строительство технопарков в регионах России. Так, первый индустриальный парк появится в Крыму. Парк займет 122 га на западе города Феодосия. Он будет включать производственную зону, транспортно-логистическую, инженерно-техническую и коммунально-бытовую зоны.

Подробнее: В Крыму появится первый индустриальный парк