Авиакомпания «Уральские авиалинии» не планирует сворачивать или сокращать полётную программу в Крым. Распространённая ранее в прессе информация не соответствует действительности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь компании Вера Гасникова.

Напомним, по данным «Комерсантъ», крупнейшие российские авиаперевозчики, недовольные ростом тарифов, сократили число рейсов в Крым. Больше всех, заявили журналисты, ёмкости сократили «Уральские авиалинии» — на 187 тыс. кресел или на 39%.

«Уральские авиалинии» не будут снижать количество рейсов в Крым. Объём перевозок в нынешнем году мы планируем выполнить на уровне прошлого года, с небольшим ростом — примерно 9%», — подчеркнула специалист.

Как сообщало ИА REGNUM, по словам руководства крымского аэропорта, который получил звание лучшего регионального аэропорта России по уровню сервиса и комфорта, их регулируемые тарифы сопоставимы с аналогичными тарифами, установленными ФАС для вновь построенных и реконструированных аэропортов России.

«На данный момент, даже с учётом повышения, тарифы аэропорта остаются ниже аналогичных тарифов большинства аэропортов южного региона России. Также важно заметить, что их повышение практически не отразится на стоимости билетов для пассажиров», — заявил корреспонденту ИА REGNUM директор крымского аэропорта Евгений Плаксин.