В законодательное собрание Ленинградской области будет внесён проект федерального закона, который обяжет орагизаторов массовых развлекательных мероприятий страховать ответственность. Об этом сообщает 4 июня RT.

По сведениям издания, федеральный закон «О деятельности по организации и проведению игровых развлекательных мероприятий в РФ» обяжет многочисленных реконструкторов, организаторов квестов и страйкбольных состязаний не только страховать ответственность, но и объединяться в ассоциации.

Отмечается, что ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил оценить возможность обязательной сертификации и лицензирования квестов.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 марта в Красноярске 14-летняя девочка оказалась на больничной койке после участия в развлекательной игре «Морг». В СКР отметили, что в этот день несовершеннолетняя вместе с друзьями проходила квест, в результате которого в тёмном помещении ударилась головой о металлическую дверь и получила сотрясение мозга.

Читайте также: В Красноярске квест «Морг» закончился для школьницы больницей