В Екатеринбурге привокзальную площадь очистят от нестационарных объектов торговли. Соответствующее поручение дал глава администрации города Александр Якоб в ходе выездной инспекции в Железнодорожном районе, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Это не рыночная площадь, а привокзальная. Этого ничего не должно быть», — цитирует слова чиновника городское издание ЕТВ.

Также, по данным издания, Александру Якобу не понравились балконы на прилегающих к вокзальной площади зданиях: на фоне свежеокрашенных строений они выглядели неказисто. В итоге чиновник поручил провести беседы с жителями, чтобы они навели порядок на своих балконах.

Помимо этого глава администрации распорядился срубить сухие деревья, которые планировалось удалить осенью 2018 года. Теперь это предстоит сделать до проведения игр чемпионата мира по футболу.

Как сообщало ИА REGNUM, Екатеринбург входит в число 11 городов, которые примут игры финального этапа ЧМ-2018 по футболу. В связи с этим в городе проходит активная подготовка к предстоящим соревнованиям.

Так, ранее администрация города распорядилась привести в порядок фасады и балконы зданий расположенных по гостевому маршруту FIFA. Однако вскоре выяснилось, что для данных мероприятий невозможно установить источник финансирования. Бюджетные средства для этого не предусмотрены, а управляющие компании не имеют механизма сбора средств с жильцов на данные работы.

Читайте также: Подготовка к ЧМ-2018 в Екатеринбурге: паспортизация фасадов и зоны охраны

Также в рамках подготовки к ЧМ-2018 в городе была произведена масштабная реконструкция улично-дорожной сети возле Центрального стадиона. Именно на нём пройдут финальные игры группового этапа. При этом на время ЧМ-2018 стадион будет называться «Екатеринбург-Арена».

Читайте также: В небе над Екатеринбургом будут введены временные ограничения для полётов