Глава Роскомнадзора Александр Жаров в рамках Петербургского международного экономического форума призвал объединить усилия в борьбе с пиратством и поддержал стремление отраслей, ведущих борьбу с интернет-пиратством, к саморегулированию, сообщает 25 мая пресс-служба ведомства.

В сессии приняли участие глава медиа-коммуникационного союза Павел Степанов, председатель правления холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко, первый заместитель гендиректора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев, гендиректор Ivi.ru Олег Туманов и многие другие.

По итогам дискуссии участники согласились с необходимостью объединения усилий всех заинтересованных сторон «для формирования здорового и эффективного рынка распространения продукции интеллектуальной собственности» на территории России. Участники также поддержали инициативу по разработке меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав.

Как сообщало ИА REGNUM, в Роскомнадзор за неделю поступило более 40 решений Минкомсвязи России о блокировке «зеркал» (копий) популярных пиратских интернет-сайтов.

Читайте подробнее: Роскомнадзор заблокировал 47"зеркал» популярных пиратских сайтов