Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, какие встречи запланированы у президента РФ Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума.

Читайте также: Владимир Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2018

Так, вечером 24 мая, накануне главной сессии форума, глава государства встретится с иностранными инвесторами. Организаторами встречи, которая является традиционной, выступает Российский фонд прямых инвестиций.

Кроме того, во время ПМЭФ-2018 у российского лидера запланирована встреча с главными редакторами ведущих мировых информационных агентств.

Ранее по теме: Подтвержден приезд Макрона и Абэ на ПМЭФ-2018

Как сообщало ИА REGNUM, Петербургский международный экономический форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Ожидается, что форум приедут делегации Франции, Японии, Швейцарии и Катара.

Оргкомитет ПМЭФ-2018 уже подтвердил, что в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума вместе с президентом России Владимиром Путиным примут участие президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Добавим, что лидеры России и Франции в недавнем телефонном разговоре определили круг актуальных международных и двусторонних тем для предстоящих переговоров на полях ПМЭФ.

Читайте также: Путин и Макрон наметили темы для переговоров на ПМЭФ-2018

На днях президент РФ Владимир Путиннаправил приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям XXII Петербургского международного экономического форума. Планируется, что в ходе открытых дискуссий на форуме ведущие российские и зарубежные политики, учёные, эксперты, представители общественных кругов обсудят ключевые вопросы и перспективы развития мировой экономики. Ключевой темой форума станет создание «экономики доверия» между игроками рынка, населением и государством.