В Свердловской области была убита женщина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии по Свердловской области, преступление было совершено ночью 15 мая в городе Серов.

Victor
Задержание

Читайте также: В Свердловской области осужден убийца стариков

Скрыться с места убийства злоумышленнику не удалось. Он был задержан стражами порядка прямо на лестничной площадке у квартиры, где позднее было обнаружено тело женщины с множественными ножевыми ранениями.

Одежда мужчины была в пятнах крови, а от него самого исходил сильный запах алкоголя. Подозреваемый рассказал правоохранителям, что убитая является его знакомой. По его словам, они вместе распивали спиртные напитки, когда между ними вспыхнул конфликт.

Ранее по теме: В Екатеринбурге бизнесмен осужден за заказное убийство

Задержанный 31-летний гражданин был передан сотрудникам прибывшей следственно-оперативной группы МВД для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 14 мая, в Свердловской области был вынесен обвинительный приговор убийце частного извозчика. 25-летнего жителя города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа суд также признал виновным в разбое, покушении на убийство, совершённом группой лиц по предварительному сговору, и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.