Установить, что на самом деле послужило причиной смерти пациентки во время пластической операции в московской клинике, может только следствие. Сделать какие-либо определённые выводы о произошедшем на операционном столе, пока сложно. Об этом заявил кандидат медицинских наук, пластический, челюстно-лицевой хирург Андрей Ковынцев.

Читайте также: В Москве пациентка умерла под скальпелем пластического хирурга

«По словам родителей, которые ссылаются на врачей, это произошло после завершения операции — хирург уже освободился, а пациентка ещё не проснулась», — цитирует НСН кандидата медицинских наук.

Поэтому, пока нет ответа на вопрос, привела ли к смерти женщины врачебная ошибка или были другие причины.

Ранее по теме: Пациентка из Москвы оказалось не единственной жертвой пластического хирурга

Как сообщало ИА REGNUM, 15 апреля в частной клинике, расположенной в Чапаевском переулке в Москве, во время пластической операции по коррекции груди умерла 32-летняя женщина. Следствие возбудило уголовное дело об оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть человека.

Добавим, что отец скончавшейся пациентки заявил, что сначала врачи клиники пытались скрыть факт смерти его дочери. По словам мужчины, медики утверждали, что всё закончилось благополучно, когда девушка уже была мертва. Он также рассказал также, что в заключении указано, что причина смерти не установлена.