Уголовное дело об оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть человека, возбуждено в Москве. В одной из клиник на операционном столе скончалась женщина, сообщает 24 апреля пресс-служба Главного следственного управления СКР по Москве.

По данным следствия, 15 апреля в частной клинике, расположенной в Чапаевском переулке, 32-летней женщине делали пластическую операцию. Во время процедуры она умерла.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Так, в рамках расследования правоохранители допросят руководство и персонал медучреждения. Точную причину смерти установят по итогам судебно-медицинской экспертизы.

Пациентке делали операцию по подтяжке груди, уточняет «Лайф». Предположительно, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 апреля в городе Магнитогорске Челябинской области был вынесен приговор по делу о гибели пациентки пластического хирурга. Как было установлено судом, в мае 2012 года женщина заключила договор об операции с центром пластической хирургии. Врач-анестезиолог выбрал наркоз, не обследовав женщину должным образом. Она умерла во время операции от тяжелого шока. Директора центра и врача-анестезиолога приговорили к двум годам колонии общего режима.

Читайте также: Смертельно опасное лечение: почему пациенты погибают в больницах

А также: Девушка сделала 30 операций, чтобы походить на порноактрису