В Иваново сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая подозревается в жестоком обращении с животными, сообщает 4 мая пресс-служба регионального управления МВД РФ.

По данным ведомства, в дежурную часть отдела полиции по Советскому району Иваново поступило сообщение, что из окна квартиры на пятом этаже неизвестные выбросили щенка.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что к жителю дома пришла 38-летняя знакомая с собакой. Во время распития алкоголя женщина выбросила ее из окна. По ее словам, она «надоела им лаем».

«Подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции. Фигурантка без определённого места жительства ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Щенок был прооперирован и в настоящее время находится в одном из приютов для животных.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Нижневартовске 17-летняя девушка выбросила с балкона пятого этажа двух новорожденных щенков, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Читайте также: «Перенервничала»: в Югре студентка выбросила в окно новорожденных щенков