В Нижневартовске 17-летняя девушка выбросила с балкона пятого этажа двух новорожденных щенков, сообщает портал nv86.

Инцидент произошел 23 апреля. По словам самой девушки, утром собака родила щенка, а когда она вернулась с учебы, оказалось, что собака родила еще двоих. В этот момент она была дома одна. Позвонила матери, и та посоветовала ей избавиться от животных.

«Я попыталась утопить их в кипятке, но они громко пищали и собака начала ломиться к ним, я очень испугалась, внутри будто что-то перемкнуло, и в панике кинула их за окно», — рассказала девушка.

По словам матери, дочь совершила такой поступок из-за того, что «перенервничала». При этом одного щенка они решили оставить, чтобы у собаки не началась депрессия. В полиции пояснили, что семья благополучная, а сама девушка ранее на учете не состояла.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее прокуратура Нижневартовского района Югры направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за жестокое обращение с животными. Обвиняемый в присутствии двух малолетних детей выбросил собаку из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже.

Читайте также: В Югре осудят живодера, убившего собаку на глазах у детей