Швейцарскую делегацию на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2018) возглавит министр финансов этой страны Ули Маурер, 28 апреля сообщили в пресс-службе фонда «Росконгресс» (организатор форума).

Российской стороне сообщили имя главы швейцарской делегации в ходе встречи в Москве советника президента РФ Антона Кобякова с Ивом Россье, чрезвычайным и полномочным послом Швейцарской Конфедерации в России.

На переговорах стороны обменялись мнениями по поводу двусторонних отношений Москвы и Берна. И представитель России и представитель Швейцарии считают, что отношения развиваются в положительном направлении, чему способствуют регулярные политические контакты.

«Антон Кобяков приветствовал решение Берна о высоком уровне представительства Швейцарской Конфедерации на Форуме, — сообщили в пресс-службе. — Делегацию возглавит министр финансов Ули Маурер».

Уточняется, что в состав швейцарской делегации включены главы крупных компаний и организаций. Среди них упоминаются ABB Ltd, Glencore plc, Nestle, Philip Morris International Inc. Швейцарская сторона подчеркнула, что представители всех этих компаний настроены на долгосрочную работу с российскими партнерами.

Напомним, ПМЭФ проводится ежегодно с 1997 года. Обычно на форум съезжаются делегаты более чем из 120 стран — как правило это главы крупнейших российских и иностранных компаний, а также главы государств, главы правительств, главы регионов.

В этом году форум пройдет с 24 по 26 мая. Как ранее сообщало ИА REGNUM, «экономика доверия» между игроками рынка, населением и государством станет главной темой мероприятия.

Читайте подробнее: «Экономика доверия» выбрана главной темой ПМЭФ-2018 в Петербурге