Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, которое записал руководитель администрации Серпуховского района Московской области Александр Шестун, «обязательно будет рассмотрено». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, он знает о существовании такого обращения, однако не успел ознакомиться с ним подробно.

«Я читал в СМИ, что есть такое обращение, но я не знаю его сути — пока не было времени с ним ознакомиться, но обязательно это сделаем», — сказал Песков.

В опубликованном на Youtube видеообращении Шестун рассказал о якобы поступавших в его адрес требованиях ухода в отставку, исходивших от ФСБ РФ и высокопоставленных чиновников администрации президента. Обращение содержит подробное описание якобы имевших место угроз в адрес чиновника.

Читайте также: «Мне угрожают»: глава района Подмосковья записал видеообращение к Путину

По словам Шестуна, на него оказывается давление, так как он выступает против ряда инициатив руководства области. Названные лица, добавил он, обещали «переехать его катком», а также завести уголовные дела и отнять дом в случае, если он откажется уйти в отставку и станет баллотироваться на новых выборах главы района.

Напомним, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 1 ноября 2016 года чиновник заявил, что качество выполняемых работ, проводимых в муниципалитете в рамках программы капремонта жилых многоквартирных домов, оставляет желать лучшего, а выбор подрядчиков остается крайне непрозрачным.

Читайте также: «Где ни ткни — везде ужасное качество» — об итогах капремонта в Подмосковье