В своём видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину руководитель администрации Серпуховского района Московской области Александр Шестун рассказал о якобы поступавших в его адрес требованиях ухода в отставку, исходивших от ФСБ РФ и высокопоставленных чиновников президентской администрации. Ролик был опубликован 19 апреля на Youtube.

Видео, в котором глава района рассказывает «о вопиющих фактах угроз и шантажа со стороны самых высокопоставленных чиновников», содержит подробное описание якобы имевших место угроз в его адрес. Шестун заявляет, что ему угрожал руководитель управления «К» ФСБ России Иван Ткачев и начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин.

Должностные лица, по словам Шестуна, обещали «переехать его катком», а также завести уголовные дела и отнять дом, в случае, если он откажется уйти в отставку и станет баллотироваться на новых выборах главы района.

Отметим, это уже не первое видеообращение руководителя администрации Серпуховского района Подмосковья. 9 апреля он опубликовал видеообращение к жителям района, где раскрыл, что глава Московской области Андрей Воробьев якобы требует от него ухода с поста путем давления и угроз.

Напомним, 1 ноября 2016 года Александр Шестун заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, что качество выполняемых работ, проводимых в муниципалитете в рамках очередного этапа программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов, оставляет желать лучшего, а выбор подрядчиков остается крайне непрозрачным.

«Где ни ткни — везде ужасное качество. Качество работ такое, что в лучшем случае тратится половина всех денег. Получается, что 80% фактически расхищается, и это по всем районам», — сказал он.

Читайте также: «Где ни ткни — везде ужасное качество» — об итогах капремонта в Подмосковье