Компания Audi официально анонсировала новое поколение модели A6 Avant, автомобиль получил значительные внешние и внутренние изменения, про него 10 апреля рассказал портал Motor1.

Издание отмечает, что немецкий автопроизводитель, показавший около месяца назад на автосалоне в Женеве новый седан A6, не стал терять время впустую и теперь представил новый универсал.

Читайте также: В Госдуме опасаются, что утилизационный сбор ударит по Дальнему Востоку

У любого универсала важным показателем является объем багажного отделения, у нового A6 Avant он равен 565 л в случае разложенных задних сидений. При желании его объём можно довести до 1680 л. Задняя дверь автомобиля уже стандартно оснащена электроприводом, также покупателям доступна опция, позволяющая открывать заднюю дверь без использования рук.

Увеличилось пространство для ног задних пассажиров, приборная панель автомобиля получила два сенсорных дисплея, информационно-развлекательная панель также оборудована 12,3-дюймовым сенсорным экраном.

Читайте также: Компания XING показала в действии «убийцу» Tesla Roadster

Все машины оборудованы гибридной системой «старт-стоп» и полноуправляемым шасси, точной информации по двигателям пока нет, ожидается, что это будут 3-литровый TFSI V6 с турбонаддувом (340 л.с.) и 3-литровый TDI V6 (286 л.с.).

Напомним, модель A6 компания производит с 1994 года, это автомобиль бизнес-класса, выпускающийся в версиях седан и универсал. Его конкурентом являются: Mercedes-Benz E-класс, BMW 5-й серии и Lexus ES.