В Калуге стартовала экологическая акция, в рамках которой волонтёры поменяют вторсырье на две тысячи саженцев сосны и кедра. Об этом сообщил руководитель калужских волонтеров Антон Гелажис.

Читайте также: Калугу хотят окружить зелёным поясом

В дальнейшем саженцы высадят на территории одного из пригородных лесничеств, сообщает ГТРК «Калуга». Сертификат о принятом мусоре получит каждый желающий, кто придет на точку сбора с 6 по 8 апреля на площадь у драматического театра, а также на улицы Плеханова и Братьев Луканиных в Калуге.

Читайте также: Калужане присоединились к Всероссийскому дню посадки леса

Организаторы попросили калужан перевязать макулатуру, а стекло и пластик предварительно промыть и просушить. Это пожелание предприятий, которые будут перерабатывать отходы. Оно связано с периодом хранения на складах.

Также желающие смогут поучаствовать в посадке саженцев в лесничестве или забрать будущие деревья домой.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в Год экологии в рамках акций «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!», «Лес Победы» на территории лесного фонда Калужской области было высажено 788,5 тысячи сеянцев и саженцев хозяйственно-ценных пород — ель, сосна, ясень, дуб. Лесовосстановление в регионе было проведено на площади более 4 тысяч гектаров.