«Детройт Ред Уингз» одержал победу над «Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счётом 5:4.

В середине второго периода команды за четыре минуты забросили четыре шайбы — три из них на счету хоккеистов «Детройта», в составе которого отличились Дилан Ларкин, Люк Гленделинг и Евгений Свечников.

Отметим, что для Свечникова эта шайба стала дебютной в НХЛ. В составе «Флайерз» шайбу забросил Шон Кутюрье.

В третьем периоде «Филадельфия» сравняла счёт. Точные броски на счету Мэтта Рида, Шейна Гостисбера и Трэвиса Конечны. В составе «Детройта» дубль оформил Дилан Ларкин.

Судьба поединка решилась в серии буллитов, в которой сильнее оказались хоккеисты «Детройта». Победный бросок на счету нападающего Франса Нильсена.

На сегодняшний день «Детройт» занимает 26-е место в турнирной таблице НХЛ, в его активе 65 очков после 73 матчей. «Филадельфия» находится на 15-й строчке с 86 очками после 74 игр.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 5:4 (0:0, 3:1, 1:3, 0:0, 1:0).