«Манчестер Юнайтед» на выезде вырвал победу у лондонского «Кристал Пэлас» в матче 29-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счётом 3:2.

На 11-й минуте матча полузащитник «Кристал Пэлас» Эндрос Таунсенд ударом из-за штрафной открыл счёт. На 48-й минуте защитник лондонцев Патрик ван Анхольт удвоил преимущество, пробив в ближний угол ворот Давида Де Хеа.

Однако футболисты «Манчестер Юнайтед» сумели переломить ход матча. На 55-й минуте Крис Смоллинг отыграл один мяч, замкнув навес от Луиса Антонио Валенсии. А на 76-й минуте Ромелу Лукаку сравнял счёт, сыграв на добивании.

Победу «МЮ» принёс красивый дальний удар в исполнении полузащитника Неманьи Матича на первой добавленной минуте.

На сегодняшний день «Манчестер Юнайтед» занимает второе место в чемпионате Англии. На его счету 62 очка. «Кристал Пэлас» находится на 18-м месте с 27 очками.

Чемпионат Англии. 29-й тур.

«Кристал Пэлас» (Лондон) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 2:3.

Голы: Эндрос Таунсенд 11 — 1:0, Патрик ван Анхольт 48 — 2:0, Крис Смоллинг 55 — 2:1, Ромелу Лукаку 76 — 2:2, Неманья Матич 90+1 — 2:3.