Управление Росреестра по Москве зарегистрирует 80 квартир Фонда реновации в течение трех дней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о квартирах в новостройке на 5-й Парковой улице, 62Б. Этот дом стал первым, в отношении которого реализуется программа реновации жилищного фонда Москвы.

Первый документ о собственности на квартиру в рамках программы реновации был выдан 28 февраля. В процессе регистрации — еще 79 квартир.

Читайте также: Всё тайное станет явью: когда люди увидят настоящее «лицо реновации»?

В феврале по приказу главы столичного Росреестра был сокращен срок учетно-регистрационных действий в рамках реализации программы реновации. С даты поступления заявления и прилагаемых к нему документов должно пройти не более трех дней.

За координацию учетно-регистрационных действий в рамках программы отвечает отдельное подразделение ведомства. Его сотрудники должны оперативно решать вопросы, связанные с постановкой построенных по программе реновации объектов на кадастровый учет и регистрацией прав собственности.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине февраля в Москве началось заселение первой новостройки в рамках реализации программы реновации. В 19-этажный дом на 5-й Парковой улице стали переезжать жители домов №3 и №5 по ул. Константина Федина.