Мел Гибсон, обладатель «Оскара» писатель Роберт Таун и продюсер Майк Медавой снимут сериал «Танцующий медведь» для телесети USA Network, в основу многосерийного шоу ляжет одноименный криминальный роман писателя Джеймса Крамли, об этом 20 февраля сообщил портал The Hollywood Reporter.

Сообщается, что на данный момент проект находится на ранней стадии, поэтому Гибсон, Таун и Медавой пока не выступили с соответствующим заявлением.

Действие романа Крамли происходит в штате США Монтана, книга рассказывает о детективе Мило Драговиче, который попадает в паутину криминальных заговоров и шантажа.

Читайте также: Билл Гейтс снимется в эпизоде ситкома «Теория большого взрыва»

Ему придется столкнуться с преступниками, промышляющими захватом земель, торговлей оружием и наркотиками. Кроме людей на его пути будут попадаться и медведи гризли.

«Я очень рад работать с Мелом, которого я знаю уже много лет, — сказал Медавой, — это проект Роберта Таунта, с которым я вместе развивался в TriStar, я рад видеть, что он наконец нашел способ реализоваться в сегодняшнем телевидении».

Напомним, последним фильмом Мела Гибсона стал «По соображениям совести», эта картина рассказывает о медике армии США, который отказался убивать людей по идейным соображениям.