Билла Гейтса пригласили сняться в одном из эпизодов ситкома «Теория большого взрыва», эпизод с его участием выйдет уже в марте 2018 года, об этом 21 февраля сообщил портал The Verge.

В какой-то момент Пенни (её роль исполняет Кейли Куоко) будет принимать миллиардера на работу, а её друзья-ботаники будут пытаться сделать всё, чтобы увидеться с ним.

Издание отмечает, что шоу полно персонажей, которые буквально одержимы различными технологиями, поэтому они явно будут рады пообщаться с такой крупной фигурой сектора IT.

Читайте также: Звезда сериала «Доктор Хаус» снимет комедию о ботаниках

На данный момент неизвестно, будет ли появление Гейтса одномоментным или же он будет присутствовать в кадре во время всего эпизода.

Есть информация о том, что шоу будет ссылаться на то время, когда Гейтс работал в Microsoft, а также на его жизнь после ухода с поста руководителя компании.

Напомним, Билл Гейтс ранее уже появлялся в кадре комедийного сериала, это было в 2001 году. Он снялся в одной из серий ситкома «Фрейзер». Издание отмечает, что у него явно есть вкус к актерской игре, ранее он представал перед зрителями в образе Остина Пауэрса и Морфея из «Матрицы», а когда Гейтс уходил из Microsoft, он выпустил необычное прощальное видео.