Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении керлингиста из команды «Олимпийских атлетов из России» (ОАР) Александра Крушельницкого после того, как в его допинг-пробе был найден мельдоний. Об этом 19 февраля сообщается на сайте суда.

В документе отмечается, что дело в отношении Крушельницкого открыто по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Процедура будет рассмотрена антидопинговым подразделением CAS.

Отмечается, что дата слушаний пока не назначена. Кроме того, никакой дополнительной информации также пока нет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в допинг-пробе «А» керлингиста ОАР Александра Крушельницкого был обнаружен запрещённый препарат мельдоний.

Читайте также: СМИ: В допинг-пробе кёрлингиста Крушельницкого найден мельдоний

По словам директора по коммуникациям МОК Марка Адамса, со спортсмена будут сняты все обвинения, если образец пробы «Б» будет чистым. Вскрытие пробы ожидается вечером 19 февраля.

Читайте также: МОК не исключает, что керлингисту ОАР подмешали допинг

При этом если допинг-проба «Б» даст положительный результат, то МОК проведет расследование после завершения Игр в Пхёнчхане.

Напомним, Крушельницкий стал бронзовым призёром Олимпийских играх в Пхёнчхане. Вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой он завоевал бронзовые медали в дабл-миксте.

Читайте также: МОК проведет расследование о допинг-пробе Крушельницкого после Олимпиады