Очередные попытки Соединённых Штатов давить на Россию с помощью санкций бесполезны. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Выборы

Читайте также: МИД России не исключает попыток США вмешаться в выборы президента-2018

Замглавы российского дипломатического ведомства заявил журналистам, что говоря о возможности усиления антироссийских санкций, США пытаются оказать влияние на настроения в обществе РФ в преддверии выборов. Причём делают это целенаправленно.

«Вполне очевиден смысл подобного рода приемов», — считает Рябков.

Также, по словам Рябкова, США пытаются с помощью усиления антироссийских санкций запугать и другие страны.

Читайте также: Хантсман: В выборы президента РФ не вмешиваемся

Как сообщало ИА REGNUM, попыток США вмешаться в выборы президента-2018 не исключает и МИД России. В сентябре 2017 года в ведомстве заявили, что Вашингтон может направить финансовые средства на поддержку протестных акций в России в преддверии президентских выборов. При этом по мере приближения дня голосования эти попытки только усилятся.

В январе 2018 года американские дипломаты заявили, что не собираются вмешиваться в предстоящие выборы президента России.

«Это не то, чем мы занимаемся», — пояснил посол США в Москве Джон Хантсман, выразив надежду, что российская сторона также воздержится от вмешательства в дела США, когда в стране начнутся выборы в конгресс.

Напомним, выбирать президента РФ граждане страны будут 18 марта 2018 года.