Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала идею о создании единого общедоступного реестра организаторов детского досуга и отдыха, выдвинутую вице-спикером Госдумы России Ириной Яровой («Единая Россия»). Об этом сообщает газета «Известия».

По данным издания, поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», которые были внесены в Госдуму в октябре 2017 г., парламентарии приняли в первом чтении 19 января 2018 г.

Если идея вице-спикера Госдумы России будет реализована, региональным правительствам придется публиковать на своих сайтах реестры местных учреждений детского досуга и список рекомендованных маршрутов.

Кроме того, Яровая предложила заключать между организаторами детского отдыха и родителями типовой договор, в котором была бы полная информация о его условиях.

Читайте также: Новый закон Яровой может ограничить развитие детского туризма?

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 октября депутат Ирина Яровая («Единая Россия») внесла в Госдуму законопроект, направленный на повышение безопасности отдыха детей. По мнению автора, документ станет главным юридическим фактом начала взаимодействия семьи и организации отдыха детей и их оздоровления.

Читайте также: Законопроект о безопасности детского отдыха внесен в Госдуму