Федеральное казенное учреждение «Черноземуправтодор» сообщило о намерении расторгнуть контракт стоимостью в 500,8 млн рублей на капитальный ремонт мост через реку Хопер в Борисоглебском районе Воронежской области. Информацию об этом пресс-служба «Черноземуправтодора» распространила 17 января.

Речь идет о капитальном ремонта моста через Хопер на 479 километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову), рядом с село Третьяки Борисоглебского района Воронежской области.

Работы начались в октябре 2015 года, при этом, заявляют в «Черноземуправтодор», «мостостроители неоднократно нарушали сроки промежуточного выполнения работ». Объект должен был быть сдан в срок в декабре 2016 года, но и это условие, сообщили в учреждении, было нарушено. В результате за нарушение контракта подрядчику были предъявлены штрафные санкции — сейчас их пытаются взыскать через суд.

Тот же подрядчик, как напоминает ИА REGNUM, проводил капитальный ремонт моста на подъезде к Воронежу в районе аэропорта. Работы начались в апреле 2017 года и должны были быть завершены к 31 октября, но фактически движение по мосту открыли 1 декабря.

Читайте также: В Воронеже провалились аукционы на ремонт четырех мостов

Три моста обещает отремонтировать Росавтодор в Воронежской области